< >

Воронежцы в 2 раза чаще стали выбирать для отпуска базы отдыха и санатории

Эксперты связывают это с недоступностью поездок за рубеж.

Воронежцы в 2 раза чаще стали выбирать для отпуска базы отдыха и санатории

Воронежцы, как и другие россияне, вдвое чаще стали интересоваться поездками на базы отдыха и в санатории. Во многом это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса международные поездки остаются недоступными. На последней неделе июня базы отдыха на картах жители страны искали 377 тыс. раз. Об этом сообщили аналитики геосервиса 2ГИС в пятницу, 3 июля.

Самый большой рост интереса к базам отдыха среди городов-миллионников показал Ростов-на-Дону. Далее Волгоград и Новосибирск. А замкнули топ-5 Москва и Воронеж. В этих городах поиск санаториев увеличился в 2-3 раза по сравнению с маем. Санкт-Петербург занял восьмое место: жители северной столицы в конце июня искали базы отдыха «всего» в 1,5 раза чаще.

– Резкий всплеск интереса к базам отдыха в июне совпал с послаблением карантинных мер и разрешением на работу санаториев после карантин, – отметили эксперты.

Ранее стало известно, что воронежцы охотно снимают в аренду загородные дома. В этом видят одну из альтернативных летнему отдыху в 2020-м.

Читайте также