< >

Воронежский депутат предложил сделать 1 июля Днём национальных интересов

Такую идею высказал депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

Вести Воронеж 1784
Воронежский депутат предложил сделать 1 июля Днём национальных интересов

Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлёв предложил отмечать 1 июля День национальных интересов как напоминание об общенациональной воле, которую жители страны проявили в голосовании по поправкам в Конституцию.

Напомним, что проходило оно с 25 июня по 1 июля. По данным Центризбиркома, в итоге около 78% россиян поддержали нововведения в главный закон страны. Несогласие высказали около 21%. В частности в Воронежской области эти цифры выглядели в соотношении 80% «за» к 19% «против».

– Поддержав поправки в Конституцию, граждане проявили общенациональную волю к суверенитету, развитию, солидарности. 1 июля можно теперь отмечать как День национальных интересов. Они, а не юридические абстракции теперь станут приоритетами Основного закона РФ, – с таким предложением на своей странице в Facebook высказался депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

Изменения, которые были вынесены на общероссийское голосование, затрагивают тему религии, детей как достояния страны, института брака как союза между мужчиной и женщиной. Социальные изменения подразумевают дополнительные меры защиты инвалидов, пенсионеров и семей с детьми, установление прожиточного минимум на уровне МРОТ, рост пенсий и многое другое.

Читайте также