< >

Воронеж. Коронавирус. 5 июля

Количество смертельных случаев продолжает увеличиваться.

Воронеж. Коронавирус. 5 июля
  • За последние сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставили 148 жителям Воронежской области. Общее число заразившихся с начала пандемии достигло 8 359. Всего же в стране зарегистрирован 681 251 случай инфицирования COVID-19 (из них 6 736 за последние сутки), 450 750 человек выздоровели (3 871 за сутки) и 10 161 погибли (+134).
  • В Черноземье за последние сутки коронавирус подтвердился у 369 человек. Традиционно наибольший прирост оказался в Воронежской области – именно в ней за последние сутки выросло и число погибших пациентов с коронавирусом, в других регионах смертей не было.
  • Оперштаб сообщил о трёх новых жертвах COVID-19 в Воронежской области, но информации о погибших нет. Тем не менее,  с начала пандемии коварная инфекция унесла жизни 54 человек в регионе.
  • Но есть и хорошие новости – ежедневно прирост вылечившихся больше, чем новых заболевших. Так, 5 июля стало известно, что болезнь победили ещё 324 человека. Число выздоровевших уже достигло 6 268.
  • Десятки воронежцев потратили часть выходного дня на то, чтобы простоять в очереди перед опустевшим гипермаркетом спортивных товаров. Явно не самая лучшая идея, учитывая аномальную жару. Одна из горожанок поделилась видео с места событий.
  • Новая волна заражения коронавирусом в России ожидается в ноябре и декабре, и она может быть очень опасна. Ситуацию осложнит сезонная вспышка ОРВИ с похожими на COVID-19 симптомами, поэтому диагностировать болезнь будет труднее. Систему здравоохранения необходимо будет полностью мобилизовать.

Ещё по теме

Читайте также