< >

Владелец попавшего в аварию на Воронежском водохранилище катера посадил за руль жену без прав

Водитель второго судна, вероятно, был нетрезв.

Один дал порулить жене, другой, возможно, был нетрезв. У посёлка Рыбачье столкнулись два катера во вторник, 7 июля. В результате пострадали три человека.

У одной из пассажирок сегодня, по информации «Вести Воронеж», диагностировали перелом позвоночника. Авария произошла поздно вечером.

Известно, что пассажиры одного из катеров катались на водных лыжах. Его владелец передал управления своей супруге, у которой права на это нет. Судно как раз остановилось, чтобы забрать на борт одного из лыжников, когда в него на полном ходу влетел другой катер. Его владелец впоследствии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь.

Троих пострадавших госпитализировали с места происшествия, ещё несколько человек получили лёгкие травмы. Транспортные прокуроры выясняют все обстоятельства произошедшего.

– Судоводитель и судовладелец одного из маломерных судов привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 11.8 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.  рублей, – рассказал  помощник Воронежского транспортного прокурора  Анна Лемешева.

Ещё по теме

Читайте также