< >

Воронежцев предупредили об изменении вкуса и цвета воды в трёх районах

Планируются работы на водоподъёмной станции.

Воронежцев предупредили об изменении вкуса и цвета воды в трёх районах

В трёх районах Воронежа на сутки могут измениться органолептические показатели питьевой воды. Связано это с ремонтом оборудования на крупнейшей в городе водоподъёмной станции (ВПС), которые пройдут с 9:00 четверга, 9 июля, до 10:00 пятницы, 10 июля, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж». Появление осадка в воде, а также изменение её цвета и вкуса возможно в домах жителей Коминтерновского, Советского и Ленинского районов.

Специалисты планируют заменить вышедшие из строя детали сразу на двух запорных арматурах большого диаметра: 1000 мм и 600 мм. После завершения работ в трёх районах повысится надёжность водоочистки и водоподачи, уверены в водоканале.

Ремонт будет проводиться без отключения водоснабжения.

– Эти необходимые для надёжности функционирования объекта работы требуют значительного времени. Поэтому для нас уже стало обычной практикой объединять крупные плановые ремонты в один и проводить их одновременно. Горожанам, конечно, придётся испытать неудобства, но продлятся они всего сутки. При этом восстановление оборудования должно минимизировать вероятность нештатных ситуаций на станции, – объяснили в «РВК-Воронеж».

Горожанам, у которых вода станет заметно отличаться от привычной, рекомендуют отстаивать её около 1,5 часов, а затем пропускать через марлевый фильтр или кипятить. В свою очередь, сотрудники лаборатории качества водоканала будут контролировать безопасность ресурса на всех этапах работ.

По вопросам качества воды можно звонить в контакт-центр «РВК-Воронеж» по телефонам: 206-77-07 и 206-77-06.

Читайте также