< >

Воронежский депутат поздравил проживших 56 лет вместе супругов с Днём семьи, любви и верности

Пенсионеры считают главным условием счастливой семейной жизни – совместный труд.

День семьи, любви и верности отмечают 8 июля в России. Депутат Воронежской областной думы Александр Пешиков отправился в гости к супругам Забудько, которые вместе уже более 56 лет. Они живут в селе Полтавка.

Василий и Валентина Забудько поженились в 1963 году, сразу после того, как Василий Трофимович демобилизовался с Северного флота. Вырастили сына и дочь. Сейчас у них уже четверо внуков и два правнука. Вспоминают, трудиться приходилось в поте лица. Но именно совместный труд пенсионеры и считают главным условием счастливой семейной жизни.

– Жизнь такая была – всё время в работе и заботе. Начали стройку, дом построили, сараи, колодец начали бить, сами, воду от соседей таскали. Всегда вместе и всегда в труде, – говорит Василий Забудько.

Александр Пешиков считает, что такие супруги как Василий и Валентина Забудько должны быть примером для современных молодожёнов. Крепкая семья – это надежная защита от любых невзгод, уверен народный избранник.

– Сегодня мы были в гостях у Василия Трофимовича и Валентины Антоновны и посмотрели, какая гармония в семье. Вот за это очень многие россияне поддержали поправки к Конституции. У государства сегодня приоритет поддерживать, чтобы дети наши воспитывались здесь, чтобы у них были правильные ориентиры в будущем, это позволит нам, чтобы в семьях было больше детей, – уверен депутат Воронежской областной думы Александр Пешиков.

Читайте также