< >

Воронежский депутат поздравила многодетных родителей с Днём семьи, любви и верности

В разговоре затронули проблему получения земельных участков.

Вести Воронеж 2226

Многодетных родителей с Днём семьи, любви и верности поздравила депутат Воронежской облдумы Людмила Ипполитова. В Центральный парк семья Паринских пришла в полном составе: родители и четыре дочки, старшие из которых – тройняшки.

Маме парламентарий вручила букет ромашек, символ праздника. Цветы, а ещё набор кукол и мыльные пузыри получила каждая из сестёр. Пока девочки осваивались с подарками, Людмила Ипполитова обсудила с родителями проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются многодетные семьи.

Например, это сложности с получением земельного участка под строительство. Депутат облдумы сообщила, что сейчас принимается решение о замене участка денежной компенсацией по желанию родителей.

Кстати, сегодня в воронежской области более 18 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются свыше 60 тыс. детей.

–  Мы в один день стали многодетными родителями. Многие к этому идут несколько лет. А у нас раз – и многодетные родители. Дети это огромное счастье. Они дарят каждый день такие незабываемые эмоции! Ты встаешь и сразу счастливый человек, потому что тебя обнимают сразу восемь ладошек, – поделилась  многодетная мама Наталья Паринская.

– Много делается и на федеральном, и на региональном уровне – законодательно предпринимается, чтобы таким семьям жилось как можно комфортнее. Это очень важный шаг, если пара взяла на себя ответственность не просто создать семью, а иметь много детей.  И чтобы дети были социализированы, ухожены, воспитаны – то это дорогого стоит, – прокомментировала депутат Воронежской облдумы Людмила Ипполитова.

Читайте также