< >

Воронеж. Коронавирус. 14 июля

Второй день подряд в сводках нет новых летальных случаев.

Воронеж. Коронавирус. 14 июля
  • Число заболевших коронавирусом воронежцев достигло 9 516 – за последние сутки диагноз подтвердился у 117 человек. Но в целом заболеваемость идёт на спад, прирост с каждым днём становится всё меньше. Второй день подряд в сводках нет новых умерших от COVID-19 в Воронежской области – там числятся всё те же 83 жертвы инфекции.
  • Но регион по-прежнему в лидерах по новым случаям в Черноземье: из 319 инфицированных треть – именно в Воронежской области. Всего за последние сутки в России выявлено 6 248 заболевших COVID-19, и теперь общее количество заболевших с начала эпидемии – 739 947. Число выписанных пациентов выросло до 512 825 (+8 804 за сутки), умерших – до 11 614 (+175).
  • В Воронежской области за последние сутки коронавирус окончательно победил 21 человек, а общее число выздоровевших с начала эпидемии составило 8 084. По данным на утро вторника, 14 июля, на лечении остаются 1 349 человек, часть из них получают терапию дома.
  • Коронавирус внёс коррективы в работу врачей, даже не занимающихся лечением COVID-пациентов. Из-за риска распространения инфекции в операционных запрещается включать кондиционеры, поэтому там очень жарко – доходит до +31. А это превышает норму, подтверждают в облздраве.
  • Власти решили отменить обязательную 14-дневную изоляцию для всех, кто приезжает в Россию из-за рубежа. Отправлять на карантин перестанут с 15 июля. При этом у каждого приезжающего должен быть документ, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. Иностранцев будут просить показывать справку на границе, а если её нет, тест потребуют сдать в России за свой счёт. Россияне, вернувшиеся из-за рубежа, тоже должны провериться на коронавирус в течение трёх дней после прибытия.

Ещё по теме

Читайте также