< >

Через Воронежскую область запустят четвёртый поезд в Крым

Но через областной центр он не пройдёт.

Через Воронежскую область запустят четвёртый поезд в Крым

 «Гранд Сервис Экспресс» запустит ещё один поезд в Крым – № 552/551 сообщением «Симферополь – Вологда», и он снова пройдёт через Воронежскую область. Правда, в этот раз в саму столицу Черноземья состав заезжать не будет – он пройдёт через пять райцентров –  Поворино, Новохопёрск, Таловая, Лиски, Россошь.

Поезд будет курсировать раз в три дня. Первый состав отправится из Симферополя 20 июля, обратно – 23 июля в 4:16.

Когда поезд будет ехать с полуосторова, в Воронежской области он будет ночью – первая остановка в регионе 23:50 в Россоши, а последняя в 5:04 в Поворино.

Отправиться в Крым из райцентров будет ещё удобнее – состав пройдёт через Воронежскую область днём – в 12:16 будет в Поворино, а в 18:19 – в Россоши.

Стоимость плацкартного билета, например, из Лисок до Симферополя – от 2 тыс. рублей, купейного – от 4,3 тысяч.

Кроме того, через Воронеж в Крым ходят три других поезда – «Санкт-Петербург – Севастополь» (плацкарт стоит от 2,8 тыс. рублей, купе – от 4,3 тыс. рублей), «Москва – Симферополь» (на ближайшие даты остались купе от 3,8 тыс. рублей, СВ – от 10,9 тысяч) или новым составом «Москва – Евпатория» (плацкарт от 2,3 тыс. рублей, купе – 5,4 тыс. рублей).  Все три состава курсируют ежедневно, в Воронеже останавливаются на станции Придача, в 8:25, 8:48 и 9:33 соответственно. Перевозчик – «Гранд Сервис Экспресс», время в пути – почти сутки.

Читайте также