< >

Водителей предупредили о сплошных проверках в Воронеже

Особенное внимание уделят пьяным автомобилистам.

Анна Макарова Вести Воронеж 23050
Водителей предупредили о сплошных проверках в Воронеже

ГИБДД предупредила автомобилистов о сплошных проверках, которые пройдут в Воронеже с 21:00 пятницы, 17 июня, до 1:00 субботы, 18 июля. Особое внимание автоинспекторы традиционно уделят пьяным водителям, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Тактика сплошных проверок предполагает остановку всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость или употребление наркотических веществ.

Воронежцев, которые стали свидетелями грубых нарушений ПДД, попросили позвонить по телефонам 269-60-79 (круглосуточно), или по телефону 102.

Всякий раз полицейские во время сплошных проверок ловят не один десяток пьяных водителей. Так, 29 июня инспекторы остановили мать, которая ехала на Kia Rio вместе с двумя детьми – 5 и 13 лет. От женщины исходил резкий запах алкоголя. Результат освидетельствования показал 0,581 мг/л этилового спирта. Женщину отстранили от управления, а машину поместили на штрафстоянку. После её и двоих детей отвезли к родственникам на спецавтомобиле.  

Читайте также