< >

Очаг коронавируса выявили на сахарном заводе в Воронежской области

Комбинат уличили в нарушении санитарных правил.

Очаг коронавируса выявили на сахарном заводе в Воронежской области

Фото: Pixabay

После вспышки коронавируса на Перелёшинском сахарном комбинате санврачи обнаружили массу грубых нарушений санитарных правил. Всего заразились четыре сотрудника комбината, трое из них – в один инкубационный период. Информация об этом появилась на сайте Панинского районного суда.

Санврачи нагрянули на завод с проверкой ещё 3 июля. Они увидели, что в уличных туалетах, санузлах мастерской и на складах не было раковин для мытья рук, моющих средств, сушилок или одноразовых полотенец, а также дезинфицирующих средств. В туалете мастерской было грязно. Транспорт, который перевозил сотрудников, не дезинфицировали, работникам не дали инструкцию о соблюдении правил гигиены. Проверяющие не нашли запаса масок и перчаток на производстве. Кроме того, на швабрах и вёдрах не было маркировки, они хранились в беспорядке.

В отношении представителя «УК Продимекс-сахар» составили протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП). Максимальное наказание для юридических лиц по этой статье – штраф в полмиллиона рублей или административное приостановление деятельности на три месяца.

Ранее за плохую дезинфекцию на 200 тыс. рублей оштрафовали комбинат «КДВ Воронеж». Там заразились больше полутора десятков сотрудников. Выяснилось, что в столовой уборку проводили только в конце смены, а полы мыли без применения одобренных дезинфицирующих средств.

 

Ещё по теме

Читайте также