< >

Туристам пообещали платить до 15 тыс. рублей за отдых в российских регионах

Воронежская область тоже вошла в список.

Туристам пообещали платить до 15 тыс. рублей за отдых в российских регионах

Фото: Вести Воронеж

Правительство России пообещало возвращать кешбэк туристам за отдых внутри страны. На частичную компенсацию расходов выделят 15 млрд рублей. Размер компенсации будет зависеть от стоимости одной поездки и составит от 5 до 15 тыс. рублей, сообщил «Интерфакс» в среду, 22 июля.

Главное условие – тур необходимо оплатить картой «Мир». Для этого нужно зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать направление и следовать инструкциям. Бонус поступит на карту от пяти минут до пяти дней.

Программу запустят в августе 2020 года. Она распространяется на четыре вида туризма –водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный. Стоимость поездки должна быть не менее 25 тыс. рублей. В этом случае турист получит компенсацию в 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. бонус составит 10 тыс. рублей, а если путёвка дороже 75 тыс. – на карту вернётся 15 тыс. рублей. Поездка должны быть не короче пяти дней.

Всего в списке 45 регионов, включая Воронежскую область, а также шесть специальных направлений – Бурятия, Хакасия, Камчатский край, Костромская область, Ивановская область, Ульяновская область. Однако на момент написания материала сайт не работает, поэтому нельзя посмотреть доступные туры и цены.

Ранее сообщалось, что Воронеж не попал в число городов, откуда на первом этапе откроют рейсы за границу. Поэтому для жителей столицы Черноземья особенно актуальны поездки по России.

Читайте также