< >

Водителей предупредили о сплошных проверках в Воронеже в выходные

Особое внимание уделят пьяным автомобилистам.

Водителей предупредили о сплошных проверках в Воронеже в выходные

Фото: Вести Воронеж

ГИБДД предупредила водителей о сплошных проверках, которые пройдут в Воронеже в эти выходные – 25 и 26 июля. Особое внимание автоинспекторы уделят выявлению нарушителей ПДД, в том числе находящихся в пьяном виде. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

В рамках сплошных проверок на заранее выбранном участке дороги будут останавливать всех водителей без исключения. Если от автомобилиста будет исходить запах алкоголя, или его поведение покажется инспекторам ГИБДД странным, его проверят на трезвость.

В полиции напомнили, что очевидцы могут сообщать о грубых нарушениях ПДД ближайшему наряду ДПС. Также можно обращаться по круглосуточному номеру дежурной части: 269-61-02.

Всякий раз полицейские во время сплошных проверок ловят не один десяток пьяных водителей. Так, 29 июня инспекторы остановили мать, которая ехала на Kia Rio вместе с двумя детьми – 5 и 13 лет. От женщины исходил резкий запах алкоголя. Результат освидетельствования показал 0,581 мг/л этилового спирта. Женщину отстранили от управления, а машину поместили на штрафстоянку.

А в ночь с 17 на 18 июля поймали одного пьяного водителя и 24-х, нарушивших правила тонировки.

Читайте также