< >

В Воронеже за парковку на местах для инвалидов эвакуировали 21 машину

Каждый из автомобилистов должен будет заплатить штраф.

В Воронеже за парковку на местах для инвалидов эвакуировали 21 машину

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Воронеже за парковку на местах для инвалидов в понедельник, 27 июля, эвакуировали 21 автомобиль. Сотрудники ГИБДД действовали в рамках рейда, проводимого на участке у Центрального рынка на улице Пушкинской. Там имеется как знак, обозначающий парковку, так и специальная разметка, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

В ходе рейда 21 автомобиль отправили на штрафстоянку на эвакуаторе. В отношении владельцев, которые успевали подойти к своим машинам в момент погрузки, составляли административные протоколы о нарушении правил остановки или стоянки (ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ). Каждый заплатит штраф в 5 тыс. рублей.

Правоохранители отметили, что это «жёсткая мера, но лишь она способна повысить правосознание людей».

Всего с начала года за нарушение правил парковки в Воронеже эвакуировали 6 472 автомобиля. Из них более 1,9 тысяч занимали места для инвалидов.

В полиции призвали сообщать о подобных фактах через сервис сайта ГИБДД.РФ в пункте «Приём обращений». Кроме того, можно звонить по круглосуточному номеру 269-60-79. Первый освободившийся экипаж оформит протокол, а автомобиль, незаконно занимающий чужое место, будет помещён на штрафстоянку. 

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также