< >

Эксперты рассказали о самых дорогих вакансиях для медиков в Воронеже

Больше всего может заработать психиатр-нарколог.

Эксперты рассказали о самых дорогих вакансиях для медиков в Воронеже

Фото: Pixabay

В Воронеже врач может зарабатывать до 250 тыс. рублей, следует из исследования компании HeadHunter. Эксперты опубликовали рейтинг самых доходных вакансий для медицинских работников в ЦФО. Первое место заняла именно воронежская вакансия.

Правда, работать нужно будет в Москве вахтовым методом. Врачу психиатру-наркологу обещают ежемесячно от 140 до 250 тыс. рублей в месяц на руки. В Москве ему предоставят служебную квартиру, оплатят транспортные расходы и связь.

Также в топ-10 вошли ещё три вакансии из Воронежской области. На шестом месте вакансия стоматолога ортопеда в Россоши, которому предлагают от 100 тыс. рублей. На ту же зарплату могут рассчитывать и врачи-косметологи в Воронеже. Также в топ вошли Предложения из Тулы, Тамбова, Липецка, Калуги и Белгорода.

За первое полугодие 2020 года спрос на медиков и фармацевтов в ЦФО вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня в округе открыто больше 3 587 вакансий для специалистов сфер медицины и фармацевтики, 14% из них – в Воронеже, 10% - в Туле, 9% - в Белгороде. Более сотни вакансий предлагают зарплату от 80 тыс. рублей. Часть предложений предполагает переезд в другие регионы страны. При этом на одну вакансию приходится 2,7 резюме.

Ранее самыми прибыльными вакансиями оказывались предложения сферы информационных технологий и производства. Так, senior Java developer может заработать 259 тыс. рублей в месяц, операционный директор 116,5 тыс. рублей, а Javascript-разработчик 112,7 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также