< >

ГИБДД вновь устроит в Воронеже сплошные проверки автомобилистов

Ловить нарушителей будут ночью.

ГИБДД вновь устроит в Воронеже сплошные проверки автомобилистов

Фото: Pixabay

Сотрудники ГИБДД устроят в Воронеже сплошные проверки в ночь на субботу, 1 августа. Инспекторы будут смотреть, как водители соблюдают ПДД. Особое внимание планируют уделить выявлению нетрезвых или находящихся под действием наркотиков автомобилистов. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

«Сплошные» проверки начнутся в 21:00 31 июля и продлятся до 2:00 1 августа. Они будут предполагать остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей на заранее выбранном участке дороги. В случае если от водителя будет исходить запах алкоголя или его поведение покажется странным, его попросят пройти проверку на трезвость и на употребление запрещённых веществ.

В ночных проверках в этот раз задействуют членов общественных советов при региональном главке и УМВД по Воронежу, а также представителей казачества и СМИ. Предполагается, что они проведут с нарушителями профилактические беседы.

Специалисты ГИБДД попросили воронежцев, ставших свидетелями грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, своевременно сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в полицию по номеру 269-61-02. Звонки принимаются круглосуточно.

Всего с начала 2020 года в Воронеже задержали более 600 пьяных автомобилистов. В их числе и те, кто отказался от медицинского освидетельствования, а также совершил нарушение повторно. На дорогах из-за нетрезвой езды случилось 38 аварий. В них погибли 13 человек. Ещё 60 получили травмы.

Читайте также