< >

«АГРОЭКО» поможет с ремонтом сельским школам Воронежской области

За последние 5 лет благотворительный фонд компании поддержал более 50 учебных заведений нашей и Тульской областей.

Вести Воронеж 1220
«АГРОЭКО» поможет с ремонтом сельским школам Воронежской области

Фото: «АГРОЭКО»

Группа компаний «АГРОЭКО» поддержит сельские школы Воронежской области с ремонтом к новому учебному году. Общий объём финансирования составит более 4 млн рублей. В программе участвуют 11 сельских школ. В приоритете самые насущные вопросы – внутренняя отделка классов, замена оконных блоков, ремонт кровли.

Помощь учебным заведениям небольших деревень и сёл в районах присутствия «АГРОЭКО» – одно из важных направлений работы благотворительного фонда компании. Школа на селе всегда была и остается культурным центром. Важно, чтобы там были созданы комфортные и современные условия.

В этом году с участием средств фонда будет отремонтирована Октябрьская СОШ Бобровского района, Кучеряевская, Великоархангельской и Пузевская школы Бутурлиновского района, три школы в Верхнемамонском районе – в Нижнем Мамоне и Гороховке, Новомеловатская и Поселковая СОШ в Калачеевском районе и Елизаветовская СОШ – В Павловском районе  Воронежской области.

– В прошлом году благодаря областной программе «50 на 50» мы во всей школе смогли поменять старые деревянные окна на пластиковые. Половину суммы выделила компания «АГРОЭКО». Школа была построена 40 лет назад и, безусловно, нуждается в ремонте. Очень важно, что бизнес поддерживает образовательные учреждения сел. Ведь школы – это будущее села, – прокомментировала директор Кучеряевской общеобразовательной школы Бутурлиновского района Вера Солодунова.

За последние пять лет благотворительный фонд «АГРОЭКО» помог более 50 учебным заведениям Воронежской и Тульской областей. В числе мероприятий фонда не только помощь с ремонтом, но и закупка компьютерной техники, спортивного инвентаря, поддержка талантливых учеников и ежегодное поздравление всех первоклассников.

На правах рекламы

Читайте также