< >

Огромная собака набросилась на парня во дворе воронежской 9-этажки: появилось видео

Пёс укусил горожанина за ногу и за руку.

Огромная собака набросилась на парня во дворе воронежской 9-этажки: появилось видео

Фото: СКБ Крепость

Во дворе дома №150 на улице Беговой огромная собака набросилась на 28-летнего парня. Она сильно укусила его за ногу и за руку, пока хозяйка с приятельницей безрезультатно пытались её усмирить. Видео нападения появилось в группе СКБ «Крепость». Информацию о случившемся корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в ГУ МВД по региону во вторник, 4 августа.

Нападение произошло почти две недели назад – 22 июля. Но стало о нём известно сейчас, после появления видео. Предварительно, молодой человек, живущий в соседнем доме, просто проходил мимо 9-этажки, когда из одного из подъездов на него выбежала собака. Она была в сопровождении двух женщин. Но те не справились с напором животного.

Судя по ролику, хозяйка и её знакомая пытались оттащить собаку. Со временем им это удалось. Но парень от зубов животного пострадал.

Поначалу стороны урегулировали конфликт. Но через пару дней парень всё же написал заявление в полицию.

– По данному факту проводится проверка. Опрашиваются жители дома, возможные свидетели. Пока личности женщин, с которыми была собака, устанавливаются. Будет проведена экспертиза, которая позволит оценить причинённый здоровью воронежца ущерб, – уточнили в пресс-службе полиции.

Вероятнее всего, женщины не живут в доме, возле которого случилось нападение. Предположительно, они были в гостях у друзей или родственников.

Ранее похожая история случилась в центре Воронежа. Пёс породы алабай набросился на женщину с маленькой собачкой. Хозяйка попала в больницу, а китайская хохлатая – к ветеринарам. На помощь женщине бросились прохожие – несколько мужчин попытались остановить атакующего пса. Это удалось не сразу, не помог даже огнетушитель. В полиции по факту ЧП проводят проверку.

Читайте также