< >

В Нововоронеже открылась общественная приёмная «Росатома»

Она станет площадкой для обсуждения самых широких инициатив.

Вести Воронеж 2116
В Нововоронеже открылась общественная приёмная «Росатома»

Фото: Нововоронежская АЭС

В Нововоронеже открылась приёмная Общественного совета госкорпорации «Росатом». Она станет ещё одним инструментов взаимодействия руководства атомной отрасли, администрации города и общественных объединений. С её помощью можно будет решать самые насущные и злободневные вопросы жизни Нововоронежа, сообщила пресс-служба НВ АЭС.

Обратиться в приёмную с инициативой сможет любой горожанин. В приёмной будут обсуждать самые широкие общественные идеи в области экологии, безопасности, социальной и экономической жизни на территории присутствия атомной станции.

– На площадках приёмных ведутся дискуссии, решаются важные задачи. Руководители активно вовлекаются в городскую жизнь. Всё это сделано для того, чтобы была возможность двигаться навстречу друг другу. Я желаю городу развиваться и процветать. А мы всеми возможными способами будем содействовать укреплению конструктивного диалога и взаимопонимания между нами, – сказал заместитель председателя Общественного совета ГК «Росатом» Сергей Барановский.

Общественная приёмная «Росатома» должна стать лабораторией отраслевых проектов, где с населением Нововоронежа будет обсуждаться их реализация, а также осуществляться общественный контроль за воплощением проектов в жизнь.

– Нововоронежская АЭС и другие предприятия контура «Росатома» оказывают атомграду всестороннюю поддержку в проведении торжественных мероприятий и праздников, благоустройстве территорий, помощи населению. Теперь у нас есть ещё один канал коммуникации. Мы будем собирать инициативы горожан, работать над их реализацией, создавать комфортную городскую среду, – отметил глава администрации Нововоронежа Владимир Лещенко.

Нововоронежская приёмная Общественного совета ГК «Росатом» стала пятой в череде информационно-дискуссионных площадок, открытых в городах присутствия атомной отрасли. В церемонии её открытия приняли участие представители правительства Воронежской области, администрации Нововоронежа, общественной палаты города, совета ветеранов НВ АЭС, а также руководство атомной станции и Фонда «АТР АЭС».

Читайте также