< >

В пьяных ДТП в Воронежской области с начала года погибли 70 человек

Травмы получили ещё 274.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2203
В пьяных ДТП в Воронежской области с начала года погибли 70 человек

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

За первые семь месяцев 2020 года в Воронежской области зарегистрировали 211 ДТП, случившихся по вине пьяных водителей. В результате таких аварий погибли 70 человек. Ещё 274 жителя региона получили травмы различной степени тяжести, сообщили в областном управлении МВД в среду, 12 августа.

Одна из пьяных аварий произошла на 54 км трассы «Курск-Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка» в Таловском районе в 22:30 11 августа. По данным полиции, 35-летняя водитель автомобиля Chevrolet Niva съехала с дороги в кювет. В результате ДТП пострадал её 28-летний пассажир. В салоне также находились девочки 14 и 17 лет, но они отделались испугом.

Впоследствии выяснилось, что автомобилистка была пьяна. В её крови обнаружили 0,42 промилле. Поэтому она не могла правильно оценить обстановку.

– Нетрезвые водители подвергают опасности не только себя, но и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения. Встречаются случаи, когда автолюбители в состоянии опьянения управляют транспортным средством, в салоне которого находятся несовершеннолетние дети, безответственно рискуя их жизнью и здоровьем, – отметили полицейские.

Согласно КоАП РФ, управление машиной в нетрезвом виде влечёт штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Очевидцев грубых нарушений ПДД в очередной раз попросили обращаться в дежурную часть по телефонам 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Кроме того, можно передать информацию ближайшему наряду ДПС.

Читайте также