< >

Автомобилистов предупредили о сплошных проверках в Воронеже

Особое внимание уделят пьяным автомобилистам.

Анна Макарова Вести Воронеж 2635
Автомобилистов предупредили о сплошных проверках в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Автоинспекторы проведут сплошные проверки в Воронеже вечером и ночью пятницы, 14 августа. Традиционно особое внимание уделят поимке пьяных водителей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Во время массовой проверки сотрудники ГИБДД будут останавливать все автомобили без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя будет исходить запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, автомобилисту предложат  пройти проверку на трезвость и, при необходимости, на наркотики.

В полиции напомнили, что за первое пьяное вождение грозит лишение прав до 2 лет и штраф до 30 тыс. рублей, а за повторное –  уголовное дело.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно) или по телефону 02.

Аварии с участием пьяных водителей в Воронежской области случаются едва ли не каждую неделю. Так, 11 августа в аннинском селе Садовое водитель съехал с дороги и врезался в столб. В результате пострадал он сам и его пассажир.

Читайте также