< >

Скончался известный воронежский тренер Сергей Лушин

Наставник ушёл из жизни в 59 лет.

Анна Макарова Вести Воронеж 7638
Скончался известный воронежский тренер Сергей Лушин

Фото: Областная федерация футбола

Известный воронежский тренер Сергей Лушин умер в воскресенье, 16 августа. Об этом сообщила областная федерация футбола.

Сергей Лушин работал в профессиональных клубах всех дивизионов российского футбола – «Урал» (Екатеринбург), «Факел» (Воронеж), «Локомотив» (Лиски), ФК «Обнинск», «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол). В 2019 году привел команду «Стрела» к чемпионству Воронежской области.

– Сергей Михайлович всегда отличался беззаветной преданностью к своему делу. Его профессиональный подход и умение в работе с молодёжью, помогли нашему клубу впервые за 30 лет стать чемпионом Воронежской области. За год работы в нашем клубе для всех игроков и персонала он стал чем-то большим, чем просто тренером. В первую очередь он был профессионалом, хорошим и добрым человеком, который, безусловно, оставил большой след в воронежском футболе, – сообщили в ФК «Стрела».

Отпевание пройдёт в церкви иконы Божией Матери Всецарица 18 августа в 10:00 (улица Шишкова, 146/9). Похороны состоятся на Юго-западном кладбище.

Это не первая потеря для воронежского футбола в 2020 году. В феврале скончался лайнсмен ФИФА, судья всероссийской категории Владислав Ходеев. А в мае-2019 ушёл из жизни бывший тренер воронежского «Факела» Александр Ирхин. Специалист за свою карьеру возглавлял более 20 профессиональных футбольных команд.

Читайте также