< >

Трюк воронежского футболиста попал в самый популярный тематический Instagram-аккаунт

Дмитрий Скопинцев красиво обошёл нескольких соперников из «Ротора».

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 5846
Трюк воронежского футболиста попал в самый популярный тематический Instagram-аккаунт

Фото: ФК «Динамо»

Дриблинг защитника «Динамо», уроженца Воронежа Дмитрия Скопинцева попал в Instagram-аккаунт «433», который называют одним из самых популярных футбольных аккаунтов в мире. У него почти 30 млн подписчиков. Финт Скопинцева набрал около 4,6 млн просмотров и свыше 7 тыс. комментариев.

Защитник «Динамо» эффектно показал себя в игре с «Ротором» 15 августа. Он красиво обошёл сразу двух соперников – Мухаммада Султонова и Антона Пискунова, ворвался в штрафную и выкатил мяч в центр Себастьяну Шиманьскому. Но волгоградцы смогли заблокировать удар. Матч второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счётом 0:0.

Дмитрий Скопинцев был признан лучшим игроком встречи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 433 (@433)

Справка

Дмитрий Скопинцев родился в Воронеже в 1997 году. Четыре года занимался в местной СДЮСШОР №15. На одном из турниров был замечен селекционером «Динамо» Иваном Стрельцовым, после переехал в Москву. Занимался в Академии имени Льва Яшина. Однако за дубль бело-голубых сыграл всего два матча – талантливого футболиста перехватил «Зенит», серьёзно увеличив Скопинцеву зарплату и трудоустроив его маму в поликлинику рядом с клубной базой.

С сентября 2015 года Скопинцев находился в системе команд австрийского клуба «Ред Булл Зальцбург». Вернувшись в Россию, он поиграл за «Ростов» и «Балтику». В феврале 2019 года, за два дня до игры Кубка России, перешёл в «Краснодар». В составе «быков» футболист не смог стать основным игроком. Зимой 2020-го Дмитрий перешёл в московский ФК «Динамо».

Читайте также