< >

Губернатор анонсировал появление новой экономической зоны в Воронежской области

Её планируют сделать в Каширском районе.

Анна Андреещева Вести Воронеж 2895

Фото: Вести Воронеж

Новый корпус Каширской районной больницы откроют до конца года. Там разместится стационар на 80 коек. Помещение сегодня осмотрел глава региона Александр Гусев. Благодаря новому оборудованию медики смогут своевременно оказывать помощь тем пациентам, которых обычно на обследование отправляли по квотам в другие районы. Появился аппарат для проведения лапароскопии, операционная стойка, УЗИ и рентген-кабинет.

– Впервые здесь в стационаре стоит рентгеновский аппарат, которого на протяжении многих лет не было в стационаре районном. Пациенты, которые поступали по скорой помощи на госпитализацию сюда, их приходилось везти в поликлинику где-то за километр в Кашире, поднимать на четвёртый этаж, – говорит главный врач Каширской районной больницы Павел Старухин.

Александр Гусев побывал и на площадке строительства культурно-досугового центра в Каширском. Готов каркас здания, осталось подключить коммуникации и приступить к отделке. Там разместится зрительный зал, помещения для репетиций, выставок, танцзал, отдел ЗАГС.

Сдадут объект, обещают подрядчики, 21 декабря. Ёлку на Новый Год будут ставить уже в новом ДК, уверяют чиновники. Рядом по инициативе местных жителей возводят парк .

Развитие сельских территорий обсудили уже в местной администрации на выездном заседании правительства. Губернатор отметил хорошие результаты Каширского района в сельском хозяйстве: все земли обрабатываются, урожайность выше среднеобластной. Теперь, считает Александр Гусев, нужно развивать промышленность.

– Хотелось бы, конечно, добавить промышленного производства в район. Поэтому мы рассматриваем возможность строительства филиала особой экономической зоны после заполнения первого нашего отведённого участка. Именно на территории Каширского района. Участок большой там предусмотрен. Почти тысяча гектаров. Есть пока сложности с обеспеченностью инженерной, но мы прорабатываем разные варианты, – сказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также