< >

Лето попрощается с Воронежской областью 30-градусной жарой

В последние выходные августа погода будет идеальной.

Лето попрощается с Воронежской областью 30-градусной жарой

Фото: Pexels

В последние выходные лета погода будет для этого времени года образцово-показательной. Синоптики обещают жару, солнце и практически отсутствие ветра. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 29 августа, в Воронеже без существенных осадков, ночью до +15,  днём до +26. Во всём регионе преимущественно солнечно, ветер западный, 5-10 м/с. В районах области ночью местами небольшие дожди и 10-15 градусов, днём сухо и 23-28 градусов.

В воскресенье, 30 августа, в Воронеже ночью до +13, днём до +29, солнечно и сухо. В районах области ночью от +8 до +13 градусов, днём от +26 до +31. Переменная облачность, утром местами туман. Преимущественно без осадков, ветер южный, 2-7 м/с.

­­Погода в последний месяц лета в Воронежской области неустойчива. Несколько дней в начале и в середине месяца и вовсе были холодными, температура была гораздо ниже нормы, но с 17 августа столбики термометров снова пошли вверх. Вероятнее всего,  прогноз синоптиков на август всё-таки оправдается – они обещали, что последний месяц лета будет немного теплее нормы.

Читайте также