< >

Санврачи назвали самые крупные за пандемию очаги COVID-19 в Воронежской области

Общее число заболевших приближается к 14 тысячам.

Санврачи назвали самые крупные за пандемию очаги COVID-19 в Воронежской области

Фото: Pexels

Наибольшее количество человек, заболевших коронавирусом внутри одного коллектива в регионе с начала пандемии, – в Воронежском центре ракетного двигателестроения. К середине августа инфекцию там нашли у 254 человек. О других крупных очагах COVID-19 корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе Роспотребнадзора в четверг, 27 августа.

Серьёзный очаг коронавируса был в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где в июне заразились 12 сотрудников и 107 постояльцев. Это даже привело к уголовному делу.

В БСМП №10 («Электроника») коронавирус в общей сложности подхватили 72 человека, там вспышка была в мае. Однако тогда сообщалось, что диагноз подтвердился только у 69 человек – 45 пациентов и 24 медработников.

В областной психиатрической больнице в хохольском селе Орловка COVID-19 нашли у 62 человек, хотя ранее была информация только о двух заразившихся медсёстрах. В Дубровке, где только недавно сняли всеобщий карантин, были инфицированы 55 человек.

Наконец, замыкает список Сбербанк – там коронавирус был выявлен у 41 сотрудника. В каком именно отделении произошло массовое заражение, не сообщается. Но известно, что к концу июня очаг был ликвидирован. Об этом очаге вообще не было известно.

Накануне, 27 августа, оперштаб сообщил о рекордном за 1,5 месяца приросте заболевших COVID-19 воронежцев – было зафиксировано 113 новых случаев. Общее количество инфицированных приблизилось к 14 тысячам.

Ещё по теме

Читайте также