< >

В воронежских Костёнках построят крепость

Так планируют привлекать туристов.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 6301

Фото: Вести Воронеж

В Костёнках планируют создать туристический кластер. Об этом сообщили в облправительстве. Там планируют строительство крепости, создание визит-центра, научно-исследовательского блока, смотровых площадок, палеолитических стоянок, площадки воссоздания жизни первобытных людей и пристани.

Всё это планируют связать туристическими маршрутами с другими интересными объектами в области. Рабочая группа ,которая займётся разработкой кластера, уже создана. Губернатор Александр Гусев поручил поработать и над поиском финансирования:

- Хотелось бы создать современный, привлекательный формат для жителей области и туристов в кооперации с частным бизнесом. Нужен проектный подход, - отметил губернатор.

Ранее стало известно, что Костёнки могут стать  отправной точкой туристического маршрута вдоль Дона. В Воронежской области построят 11-12 рекреационных зон. Предполагается, что их будут посещать туристы, катающиеся на корабликах. На некоторых из них будут кафе, где-то применят технологии дополненной реальности.  Развивать проект будет «Донэкопарк». Приступить к реализации намерены уже в июне 2020 года.

Ещё по теме

Читайте также