< >

Воронежцы написали «Диктант Победы»

Исторический тест провели на 105 площадках.

Фото: Вести Воронеж

Воронеж присоединился к «Диктанту Победы». Исторический тест в регионе традиционно проходит при поддержке областной думы и молодёжного парламента.

В области его писали на 105 площадках: в гарнизонах, вузах, школах и Домах культуры. Главная городская площадка открылась под открытым небом возле Музея Диорамы. Второй год подряд «Диктант Победы» пишет и председатель облдумы Владимир Нетёсов. 

В этом году акция выпала на памятную дату: 3 сентября в России отмечается, как годовщину официального завершения Второй мировой войны. Изменился и формат тестирования: вместо 20 – 25 вопросов повышенной сложности. Спикер облдумы с заданием справился одним из первых.

Вместо отведённых 45 минут уложился в 15. Итоги тестирования станут известны уже через неделю. Результаты опубликуют на сайте диктантпобеды.рф.

– В диктанте были вопросы, посвящённые непосредственно великим сражениям, датам, героям и трудовым подвигам. Для меня очень важно принять участие в этой акции, потому что юбилейный год Победы. Это такая историческая, благая миссия, которая нас морально поддерживает, – сказал председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Читайте также