< >

Воронежский энергетик приняла участие в крупном молодёжном форуме «ОстроVа 2020»

Варвара Колесникова уверена, что полученные знания будут полезны в развитии волонтёрства в регионе.

Вести Воронеж 1621
Воронежский энергетик приняла участие в крупном молодёжном форуме «ОстроVа 2020»

Фото: Россети Центр

Сотрудница Воронежэнерго приняла участие в крупном всероссийском молодёжном патриотическом форуме «ОстроVа 2020», который прошёл на Сахалине. Ведущий инженер отдела анализа и управления производством Варвара Колесникова вошла в пятёрку делегатов от Воронежской области после того, как прошла ряд тестирований и творческого конкурса.

Организовали форум Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Правительство Сахалинской области. Участие в нём приняли более тысячи молодых людей со всех регионов страны. На повестке были вопросы о роли молодёжи в современном обществе, также активисты обменивались идеями перспективных и востребованных образовательных, просветительских, военно-патриотических проектов и опытом их реализации.

– На форуме я приняла участие в треке «Острова Победы», а также прошла школу молодого волонтёра. Мероприятие действительно стало очень полезным, как для моего саморазвития, так и для того, чтобы почерпнуть новые знания и идеи для развития движения в Воронежской области, – рассказа Варвара Колесникова.

Воронежские энергетики совместно с волонтёрами региона ежегодно проводят большую работу. Среди проектов – мероприятия ко Дню России, Дню Победы, организация участия в шествии Бессмертного полка и т. д. Из-за пандемии работа в этих направлениях была осложнена, но энергетики продолжали помогать пожилым людям, ветеранам, пенсионерам, оказавшимся на изоляции: доставляли на дом продукты, предметы первой необходимости, помогали по хозяйству.

– Волонтёрское движение в Воронежэнерго является одним из важных направлений большой работы, направленной на социальную поддержку сотрудников, пенсионеров и ветеранов компании. Отрадно, что наши молодые специалисты не только успешно справляются со своими обязанностями на работе, но и всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Руководство и филиала, и всей компании «Россети Центр» высоко ценит их работу и оказывает волонтерскому движению необходимую поддержку, – отметил директор «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Читайте также