< >

Воронежцев предупредили об изменении вкуса и цвета воды в течение 2 суток

Планируются работы на крупнейшей в городе водоподъёмной станции.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 6022
Воронежцев предупредили об изменении вкуса и цвета воды в течение 2 суток

Фото: Pixabay

В трёх районах Воронежа на пару дней могут измениться органолептические показатели воды. Это связано с плановыми работами на крупнейшей в городе водоподъёмной станции. Специалисты проведут замену комплектующих сразу на восьми узлах запорной арматуры диаметром от 600 до 1 000 мм, чтобы подготовить к ремонту два фильтра очистных сооружений, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» в понедельник, 14 сентября.

Из-за работ в домах жителей Коминтерновского, Советского и Ленинского районов с 9:00 15 сентября до 12:00 16 сентября, а также с 9:00 22 сентября до 12:00 23 сентября возможно появление осадка в воде, а также изменение её цвета и вкуса. Но при этом она останется безопасной.

– Эти необходимые для надёжности функционирования объекта работы требуют тщательной и долгой подготовки. Чтобы свести к минимуму неудобства для воронежцев, мы решили разделить их на два этапа. Первый проведём завтра, второй – через неделю. При этом восстановление оборудования позволит минимизировать вероятность возникновения нештатных ситуаций на станции, – рассказали в пресс-службе водоканала.

 Работы согласованы с региональным управлением Роспотребнадзора. Тем не менее, на время их проведения жителям трёх указанных районов рекомендуют запастись питьевой водой. Сотрудники «РВК-Воронеж», в свою очередь, будут следить за безопасностью ресурса на всех этапах работ.

По вопросам качества воды традиционно можно звонить в контакт-центр «РВК-Воронеж» по телефонам: 206-77-07 и 206-77-06.

Читайте также