< >

Воронежцам назвали топ-5 недорогих продуктов для здорового питания

Из них можно приготовить полезный ужин.

Вести Воронеж 1766
Воронежцам назвали топ-5 недорогих продуктов для здорового питания

Фото: Архив

Правильное питание – это не диета, а стиль жизнь людей, любящих свой организм. Через три недели соблюдения правильного питания у человека пропадают синяки под глазами, кожа лица выравнивается, улучшается настроение. При этом здоровая еда может быть недорогой. Эксперты рассказали, как питаться не только вкусно, но и еще с пользой для себя и своего кошелька. Для этого нужно запомнить хотя бы пять продуктов.

1. Чечевица

Это вкусная и сытная разновидность бобовых – один из лучших источников белка растительного происхождения, а также витаминов и клетчатки.

2. Тёмный шоколад

Это лакомство содержит половину от необходимых  организму человека суточных норм железа, магния, марганца и антиоксидантов.

3. Фасоль

По количеству и усвояемости белков фасоль можно сравнить с мясом и рыбой. Из-за огромного количества витаминов, макроэлементов и микроэлементов этот продукт рекомендуют для диетического питания при сердечной недостаточности и болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта.

4. Куриная грудка

Это любимое всеми спортсменами блюдо содержит мало жира и калорий и очень много белка и питательных веществ.

5. Грецкие орехи

Всего семь орехов в день способны повысить иммунитет человека и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но не больше – орехи очень калорийны.

Приобрести эти продукты по низкой цене можно в супермаркете «Крупа». Там работает онлайн-доставка. При заказе продуктов на сумму от 1 тыс. рублей их доставят бесплатно.

На правах рекламы

Читайте также