< >

Под Воронежем легковушка сбила 13-летних школьников на мопеде

Оба ребёнка попали в больницу.

Анна Макарова Вести Воронеж 2436
Под Воронежем легковушка сбила 13-летних школьников на мопеде

Фото: Pixabay

Водитель «Лады Гранты» сбил двоих 13-летних школьников, которые ехали на мопеде Best по улице Заводской в панинском посёлке Перелёшинский. Авария произошла около 20:35 субботы, 19 сентября, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным полиции, 20-летний местный житель на «Ладе» не предоставил преимущество в движении мопеду. Произошло столкновение, детей увезли в больницу. Информации об их травмах нет.

Правоохранители проводят проверку по факту ДТП.

Всего в регионе за сутки зарегистрировано 119 аварий, из них в областном  центре – 83, на федеральных трассах – семь, в районах области – 29.  В семи ДТП пострадали 12 человек, пятеро погибли.

Авария с пятью жертвами произошла в Лискинском районе. Там «лоб в лоб» столкнулись Renault Logan и ВАЗ-21103. Одним из погибших оказался сотрудник транспортной полиции, он управлял иномаркой. Последствия трагедии сняли на видео.

Ещё одно ДТП произошло в Воронеже на улице Димитрова – там врезались Daewoo Nexia и Mazda 3. В результате пострадали четыре человека. Полиция показала фото с места аварии.

Читайте также