< >

Воронежские детсады и школы подготовили к отопительному сезону

Оставшиеся недоработки на соцобъектах и жилых домах обещают доделать в ближайшее время.

Вести Воронеж 1786

Фото: Pixabay

Детские сады и школы Воронежской области полностью готовы к пуску тепла. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании в правительстве области, где обсудили  грядущий отопительный сезон.

Все необходимые профилактические и ремонтные работы практически завершены на социальных объектах и в многоквартирных домах. То, что ещё сделать не успели, закончат в ближайшее время.

Отдельным вопросом стала задолженность коммунальных предприятий перед поставщиками ресурсов. Как отметил губернатор, эта сумма год от года снижается. Тем не менее, Александр Гусев поручил подчинённым проконтролировать, чтобы все бюджетные учреждения рассчитались с тепловиками в срок, необходимые для этого средства у них есть.

– Что касаемо задолженности. Сумма большая, но мы понимаем, что она ежегодно у нас снижается. Причём снижается существенно. Мы доходили почти до 2 млрд рублей, сейчас же около 800 млн рублей. Она еще не текущая, но можно говорить о том, что некритичная. Тем не менее я прошу проконтролировать, чтобы ни одно наше бюджетное учреждение не имело задолженности, – сказал Александр Гусев.  

Читайте также