< >

Метеорологи дали прогноз на последние выходные сентября в Воронежской области

Температура будет по-настоящему летней.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 4812
Метеорологи дали прогноз на последние выходные сентября в Воронежской области

Фото: Pexels

Летняя погода сохранится в Воронежской области в последние выходные сентября. Будет тепло и преимущественно солнечно. А уже после, по предварительным прогнозам синоптиков, вновь придут серьёзное похолодание и дожди. Подробнее о погоде в ближайший уикенд рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, в субботу, 26 сентября, в Воронеже без осадков. Температура ночью 9-11 градусов, днём 24-26 градусов. В районах небольшая облачность. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с. Ночью на улице от +7 до +12, днём воздух прогреется до +27.

А в воскресенье, 27 сентября, в Воронеже солнечно. Ночью 11-13 градусов, днём 22-24. А в районах вновь небольшая облачность. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с, возможны порывы до 16 м/с. Температура ночью 9-14, днём от +19 до +24.

Сентябрь в целом не оправдал прогнозы синоптиков. Они обещали, что первый месяц осени будет очень жарким. Однако пару недель за окном было прохладно – около 15-20 градусов. По ночам несколько раз даже были заморозки. Но ближе к концу месяца пришло бабье лето, как и обещал главный синоптик региона Александр Сушков. Возможно, оно этой осенью будет не единственным.  

Читайте также