< >

ГИБДД начала массовые проверки маршрутчиков в Воронеже

Автоинспекторы будут следить за нарушениями ПДД.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2271
ГИБДД начала массовые проверки маршрутчиков в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

ГИБДД предупредила о массовых проверках водителей автобусов, которые стартовали в Воронеже в понедельник, 28 сентября. Автоинспекторы планируют выявлять маршрутчиков, нарушающих ПДД, а также искать неисправности общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Профилактическое мероприятие «Автобус» продлится в течение недели – до 5 октября.

В ходе проверки маршруток особое внимание автоинспекторы также будут уделять выявлению неисправностей тормозной системы, рулевого управления, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД и других технических неисправностей транспортных средств, при которых запрещается их эксплуатация, а также загромождению запасных выходов. По ночам планируется прочёсывать дворы и парковки на предмет выявления автобусов, которые осуществляют стоянку вне автопарков.

Всех, кто стал свидетелем нарушений ПДД водителем автобуса, просят сообщать  по телефонам 269-60-76 или 269-61-02. В разговоре следует назвать дату, время, место совершения нарушения и государственный регистрационный знак маршрутки. По возможности полицейские просят делать фото или видео нарушения.

С начала 2020 года в Воронеже по вине водителей автобусов случилось 39 аварий. Это примерно 46% от общего числа ДТП с участием маршруток.

Читайте также