< >

В Воронеже 15-летний подросток на «Жигулях» раздавил мотоциклиста

Авария произошла на улице Академика Королева.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6802
В Воронеже 15-летний подросток на «Жигулях» раздавил мотоциклиста

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Пятнадцатилетний подросток сел за руль ВАЗ-21074 и устроил ДТП на улице Академика Королева в Воронеже в 23:20 воскресенья, 27 сентября. Парень сбил мотоцикл. Водитель байка погиб на месте, а его пассажир попал в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, 15-летний подросток без прав ехал на «Жигулях» со стороны улицы Дмитрия Горина в направлении улицы Художника Пономарёва. При повороте налево, на улицу Генерала Ефремова, парень не убедился в безопасности совершаемого манёвра и столкнулся с мотоциклом Stels. За рулём байка был 17-летний воронежец. С ним ехал 18-летний пассажир.

В результате ДТП мотоциклист от полученных травм погиб на месте. Пассажир байкера выжил, но попал в больницу.

Полицейские организовали проверку по факту аварии. В рамках неё они установят, в том числе, как 15-летний парень оказался за рулём авто и почему родители не контролировали его досуг и допустили подобное.

Всего за последние сутки в регионе зарегистрировали 95 ДТП. Из них в Воронеже – 70, на федеральных трассах – три, в районах области – 22. В десяти авариях пострадали 12 человек, ещё один погиб.

Читайте также