< >

Нововоронеж помог побить новый рекорд России

Город стал участников масштабного телемоста.

Вести Воронеж 2773
Нововоронеж помог побить новый рекорд России

Фото: Нововоронежская АЭС

Нововоронеж стал участником самого масштабного в стране телемост «Перекличка городов». Пятичасовой марафон собрал 26 прямых включений из самых знаковых городов расположения объектов Госкорпорации «Росатом». Этим событием в России отметили 75-летие атомной промышленности.

Массовые торжества в Нововоронеже пришлось отменить из-за коронавируса. Поэтому празднование перешло в онлайн. Грандиозный телемост объединил первых лиц атомной отрасли, руководителей и сотрудников предприятий, жителей атомградов. Всё транслировалось в прямом эфире федерального телеканала, а также в интернете и соцсетях.

Нововоронежскую АЭС представили директор атомной станции, депутат Воронежской областной думы Владимир Поваров и ведущий инженер по релейной защите и автоматике электрического цеха, победитель и призёр дивизиональных, отраслевых, всероссийских чемпионатов по методике WorldSkills, энергетик в четвёртом поколении Александр Зимин.

Нововоронежская АЭС всегда была флагманом развития технологий водо-водяных энергетических реакторов. Здесь мы можем увидеть весь жизненный цикл таких энергоблоков. Наша главная задача – усовершенствовать режимы эксплуатации и подготовить кадры для работы на зарубежных АЭС, которые сооружает Росатом по всему миру, – сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В конце трансляции главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко официально зафиксировал новый рекорд – «Наибольшее количество атомных городов, объединённых в телемост на федеральном канале

России».

Читайте также