< >

Прогноз погоды на 1.10.2020

Первый день октября в Воронежской области будет ветреным.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2403
Прогноз погоды на 1.10.2020

Фото: Pixabay

Воронежская область встретит октябрь ветреной погодой. При этом на улице будет сухо и довольно тепло для осени, что опасно, поскольку в регионе продолжает действовать пятый класс пожарной опасности. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В Воронеже в четверг, 1 октября, переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с, возможны порывы до 15 м/с. Температура ночью от +10 до +12, днём 20-22 градуса тепла. В районах тоже переменная облачность. Ветер юго-восточный, до 18 м/с. В тёмное время суток ожидается 7-12 градусов, днём воздух прогреется до +23.

Сильный ветер накрыл Воронежскую область уже 30 сентября. И его появление спровоцировало появление пожаров. За пару часов спасатели получили уже около 100 вызовов. Самый крупный пожар бушует у хутора Песчаный Ольховатского района. А в Острогожском районе огонь на площади 1 га уже перекинулся на дома. Спасатели надеются, что смогут избежать повторения страшных выходных 26-27 сентября.

Ранее метеорологи дали прогноз на осень и зиму в Воронеже. Согласно нему, сильных погодных аномалий не ожидается. Температура преимущественно будет в пределах нормы.   

Читайте также