< >

Губернатор поздравил воронежских педагогов с Днём учителя

Самое актуальное для 2020 года – пожелание здоровья.

Вести Воронеж 3026

Фото: Вести Воронеж

С учителями, переехавшими в села и небольшие города Воронежской области по программе «Земский учитель», губернатор Александр Гусев встретился в пятницу, 2 октября. Регион открыл наибольшее количество вакансий для учителей иностранных языков, математики, физики, русскому языку и литературе, а также начальных классов. По итогам конкурса к работе уже приступили семь педагогов. Поздравляя их с Днём учителя, губернатор пожелал им здоровья и попросил беречь себя.

– Часто когда спрашивают, какие есть главные профессии. Все говорят врачи и учителя. И 2020 год показал, что на самом деле это так. Ваша профессия важна и она главная. Мы понимаем, как не просто приходится и нашим медицинским работникам и как не просто приходится педагогам. И тем не менее в преддверии праздника, который наступает, я вас хочу поздравить и желаю, прежде всего здоровья, потому что сейчас это актуально, – отметил Александр Гусев.

В России программа «Земский учитель» стартовала в начале года. На работу в глубинке её участников заманивают рублём и жильём. Тем же, чем и врачей – в программе «Земский доктор», которая в области действует уже 7 лет, но пока что буксует. Чем горожан пугает перспектива работать в селе, сколько воронежцев решились на переезд и что получили взамен, смотрите здесь.

Читайте также