< >

Волонтёры «Россети Центр Воронежэнерго» поздравили пенсионеров с Днём пожилых людей

Они навестили более 60 бывших сотрудников компании.

Вести Воронеж 2375
Волонтёры «Россети Центр Воронежэнерго» поздравили пенсионеров с Днём пожилых людей

Фото: Россети Центр Воронежэнерго

Члены волонтёрского движения филиала «Россети Центр Воронежэнерго» совместно с сотрудниками отдела социальных отношений и представители профсоюзного комитета предприятия посетили пенсионеров, бывших сотрудников, и поздравили их с Международным днём пожилых людей, который отмечают 1 октября. 

В этом году неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла коррективы: от массовых мероприятий отказались для того, чтобы не подвергать здоровье пожилых людей риску, поэтому волонтёры и сотрудники компании навестили ветеранов на дому. Они поблагодарили их за вклад в становление и укрепление электросетевого комплекса региона, а также вручили подарки, продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

В День пожилых людей специалисты предприятия побывали у семейной пары ветеранов-энергетиков Александра Ивановича и Александры Ивановны Семенютиных, в общей сложности отработавших в Воронежэнерго почти 60 лет. Сотрудники филиала также навестили Людмилу Михайловну Кузнецову. Более 30 лет она трудилась юристом в компании.  В силу возраста Людмиле Михайловне тяжело ходить, по её просьбе волонтёры помогли ей добраться из поликлиники до дома после физиопроцедур.

В общей сложности в течение четырех дней с 1 по 4 октября сотрудники Воронежэнерго навестили и поздравили с праздником более 60 ветеранов филиала, проживающих в Воронеже и области.

- Забота о наших коллегах, отдавших часть жизни предприятию, – неотъемлемая часть корпоративной культуры. Для молодых специалистов Воронежэнерго общение с ветеранами труда -  это способ перенять опыт и знания из первых рук, - отметил директор «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

В «Воронежэнерго» уделяют большое внимание социальной поддержке своих бывших работников. Сотрудники филиала организуют для них культурные и досуговые мероприятия, навещают на дому, поздравляют с юбилейными датами ветеранов энергетики, организуют для них торжественные вечера, встречи с молодыми специалистами, на которых представители старшего поколения делятся своим опытом.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки в филиале «Россети Центр Воронежэнерго» организована работа волонтёров по оказанию помощи бывшим сотрудникам, пожилым людям, оказавшимся в изоляции.  Волонтёры регулярно созваниваются с бывшими коллегами, чтобы быть в курсе состояния их здоровья и первоочередных потребностей, а также проводят разъяснения по поводу текущей ситуации, связанной с распространением инфекции. Тем, кто нуждается, оказывают материальную помощь для приобретения медикаментов, обеззараживающих средств и предметов первой необходимости.

Читайте также