< >

Сергей Лукин поздравил учителей с профессиональным праздником

Благодарственные письма и памятные подарки вручили отличившимся педагогам.

Вести Воронеж 1103
Сергей Лукин поздравил учителей с профессиональным праздником

Фото: Дарья Ивлева

5 октября сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин направил педагогам Аннинского и Таловского районов поздравления с Днём учителя. В своём обращении сенатор подчеркнул, что учитель не только делится знаниями, но и помогает школьникам осознать важность истинных ценностей, учит их самостоятельно мыслить, нести ответственность за свой выбор и быть человеком в самом высоком значении этого слова. Сергей Лукин пожелал педагогам крепкого здоровья, счастья, терпения, благополучия в семьях и новых профессиональных достижений.

В праздничный день благодарственные письма и памятные подарки от лица сенатора его общественные помощники вручили отличившимся педагогам. Александр Долгушин более 40 лет работает тренером-преподавателем Таловской Детско-юношеской спортивной школы.

На счету его воспитанников немало достижений в таких легкоатлетических дисциплинах, как метание диска и метание копья. Они регулярно занимают призовые места в крупных турнирах, а в 2020 году завоевали четвертое и пятое места на первенстве России. Большие надежды Александр Долгушин возлагает на строительство современного стадиона, которое ведется в райцентре Таловая – это откроет новые возможности для тренировок.

В пгт Анна торжественная церемония награждения прошла в соответствии с противоэпидемическими рекомендациями – на свежем воздухе, в сквере. Отметим, что пандемия не только осложнила учебный процесс, но и перевела многие мероприятия в онлайн. По словам Татьяны Ходяковой, заместителя директора по воспитательной работе Аннинской средней школы №3, даже конкурс «Школьная Весна» прошел дистанционно. В 2020 году Аннинской школе №3 исполняется 100 лет – и не исключено, что праздник «День рождения школы» состоится в удалённом формате.

Впрочем, несмотря на эти трудности, ученики, которые действительно заинтересованы в изучении предмета, не снижают качества подготовки.

– Сейчас много целеустремленных ребят. Еще несколько лет назад я не наблюдала такого, а сейчас меняются приоритеты у детей, и возможностей стало больше. Появился доступ к различным образовательным платформам, где ученики могут дополнительно заниматься, овладевать предметом. Сегодняшние подростки понимают, что на предприятиях и в организациях требуются знающие люди. Поэтому они и стремятся добиваться лучших результатов, – пояснила Елена Сафонова, учитель физики Аннинской школы №6.

Своими наблюдениями поделилась Лариса Тютина, учитель истории и обществознания Аннинского Лицея – современного учебного заведения, построенного под патронажем и при участии Сергея Лукина. По её словам, школьники значительно больше стали интересоваться таким предметом, как обществознание, и он стал вторым по популярности для сдачи ЕГЭ после обязательных русского языка и математики.                

– Знаю, как много сил и энергии учителя уделяют совершенствованию своего мастерства, освоению новых методик, все более широкому использованию информационных технологий. Сегодня это особенно важно. Прочным фундаментом для строительства сильной и процветающей России должно стать повышение качества образования и соответствие его вызовам современности, чему должны способствовать достойные условия обучения. Сенатор добавил, что приложит максимум усилий, чтобы в ближайшем будущем был реализован проект строительства новой школы в селе Садовое Аннинского района, потребность в которой назрела уже давно, – подчеркнул Сергей Лукин.

Дарья Ивлева

Читайте также