< >

Новый виадук у «Работницы» в Воронеже будет на пять метров шире

Новый мост будет также выше старого.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 7410
Новый виадук у «Работницы» в Воронеже будет на пять метров шире

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже готовятся к реконструкции второго проблемного виадука у «Работницы». Как и виадук на улице 9 Января, его фактически построят заново. В мэрии сообщили, что новый мост будет на пять метров шире существующего. Также он станет немного выше - из-за современных требований железнодорожников.

Известно, что ширина тротуаров на новом виадуке составит 2,5 м с каждой стороны, также сохранят по три полосы движения для автомобилей в каждую сторону. На существующем виадуке тротуары были всего метр шириной. 

К демонтажу сооружения приступят в ноябре. РЖД уже согласовали промежуток в пять дней, во время которого на главный вокзал «Воронеж-1» не будут приходить поезда. 

Никаких коммуникаций на новом виадуке не будет, кроме наружного освещения. Все провода и сети перенесут на отдельную технологическую эстакаду, которую построят рядом. Сегодня в 22:00 из-за подготовки к переносу водопровода в Центральном районе Воронежа на сутки отключат воду

Из-за скорого закрытия виадука в городе поменяются маршруты общественного транспорта. Пути объезда выбирали голосованием. Судьбу трёх из них уже решили.

Читайте также