< >

Новая рабочая неделя будет в Воронежской области пасмурной, но тёплой

Серьёзных дождей синоптики не обещают.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3851
Новая рабочая неделя будет в Воронежской области пасмурной, но тёплой

Фото: Pixabay

Новая рабочая неделя будет пасмурной. Солнца синоптики не обещают, но и серьёзных дождей – тоже. При этом серьёзного похолодания в ближайшие дни можно не опасаться. Прогноз на неделю дали в Воронежском гидрометеоцентре.

В понедельник, 12 октября, в Воронеже пройдёт небольшой дождь. Ночью температура опустится до +7…+9 градусов тепла, днём термометры покажут +14…+19 градусов. В районах области будет чуть теплее. Ночью +6…+11, днём +15…+20 градусов. При этом тоже будет облачно, ожидаются осадки. А также – довольно сильный ветер, местами до 15 м/с.

Во вторник, 13 октября, в регионе сохранится облачность, но существенных осадков синоптики не обещают. При этом в области будет достаточно тепло. В районах ночью +8…+13, днём +18…+23. В областном центре – чуть прохладнее. Ночью +9…+11, днём +20…+22.

Среда, 14 октября, тоже не будет солнечной. Но осадков не ожидается. В Воронеже температура ночью опустится до +8…+10 градусов, зато днём будет по-настоящему тепло - +21…+23. В районах области будет ещё теплее, до +24 градусов днём и до + 12 – ночью.

В четверг, 15 октября, начнёт холодать. Днём воздух в регионе прогреется всего до +18 градусов, ночью будет не более +8. Кроме того, синоптики прогнозируют небольшие дожди.

В пятницу, 16 октября, также ожидаются дожди. А вот заметного потепления уже не будет. Ночью термометры покажут до +9 градусов, днём - до +19.

Тёплая и в целом сухая погода простоит в Воронежской области до конца месяца, ожидают синоптики. Из-за небывало сухой осени в регионе до сих пор действует пятый, высочайший, класс пожарной опасности.

Читайте также