< >

В перевернувшейся фуре в Воронежской области погибла 71 свинья

Доставать животных начали только через несколько часов после ДТП.

Фото: Вести Воронеж

Перевернувшийся на кольце в Таловой грузовик со свиньями начали разгружать только вечером четверга, 15 октября. Выяснилось, что в результате аварии погибло 71 животное из 160, хотя очевидцы сообщали, что все выжили. Многие свиньи оказались травмированы и с трудом передвигались. Об этом рассказала корреспондент «Вести Воронеж», побывавшая на месте ДТП.

Авария произошла на улице Пирогова около 12:00. Предварительно, водитель не справился с управлением, и грузовик Mercedes-Benz упал на правый бок. В полуприцепе находились товарные свиньи, каждая из которых весом более 100 кг. Их водитель забрал у местной компании «Агроэко». Доставить животных мужчина должен был на Кубань – в компанию «Мясной двор». Там свиней отправили бы на бойню для дальнейшей переработки.

Но грузовик не успел выехать даже за пределы районного центра. Хотя дорога водителю фуры была знакома, на ней он ездил не раз.

– Что-то хлопнуло, я подумал, что может колесо. Стал прицеп прямо наклоняться, и упал. Ничего не смог, такое никак не удержишь. Живой груз внутри, он смещается и всё, – поделился водитель грузовика.

Мужчина пострадал. У него диагностировали ушиб руки и головы. Его доставили в больницу, но уже вечером он был на месте аварии. Водитель вместе с сотрудниками «Агроэко» доставал из фуры погибших животных. Работали при помощи трактора. Выжившие свиньи выходили сами, но многие были травмированы. Их дальнейшая судьба неизвестна.

Освободить проезжую часть удалось только в ночь на 16 октября.

Ещё по теме

Читайте также