< >

В Воронеже «Лада Приора» сбила мужчину

Авария произошла на Московском проспекте.

Анна Макарова Вести Воронеж 2957
В Воронеже «Лада Приора» сбила мужчину

Фото: Вести Воронеж

Водитель автомобиля «Лада Приора» сбил мужчину на Московском проспекте в 22:10 субботы, 24 октября. Пострадавшим оказался 48-летний горожанин, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в городской ГИБДД.

По данным автоинспекции, пешехода доставили в больницу, но госпитализация ему не потребовалась – после оказания медицинской помощи мужчину отпустили домой. За рулём «Лады Приоры» находился 49-летний автомобилист. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Читатели «Вести Воронеж» также рассказали, что 24 октября около 20:00 на Московском проспекте недалеко от Памятника Славы Toyota сбила двух велосипедистов. Однако в базах ГИБДД такой аварии нет – вероятно, обошлось без серьёзных травм, поэтому вызывать полицию не стали.

Всего же в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 104 аварии, из них в Воронеже – 79, на федеральных трассах – девять, в районах области – 16.  В 14 ДТП  пострадали 14 человек, двое погибло.

Первая смертельная авария произошла в Семилукском районе на трассе «Воронеж – Луганск». Там у поворота на Острогожск автомобиль Volkswagen Golf вылетел в кювет и врезался в дерево, 44-летняя местная жительница погибла на месте. По словам очевидцев, в машине ехали три человека – помимо женщины, это ещё двое мужчин. Они якобы были пьяны и убежали в лес. Однако в ГИБДД такой информации нет.

Кроме того, «Лада Приора» вылетела в кювет в Воробьёвке. Водителя доставили в больницу, а пассажир легковушки скончался на месте аварии.

Читайте также