< >

Россия побила рекорд по новым случаям COVID-19 и по смертям

Пугающую статистику представил федеральный оперштаб.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2949
Россия побила рекорд по новым случаям COVID-19 и по смертям

Фото: Вести Воронеж

Число случаев COVID-19, выявленное в России за последние сутки, установило новой рекорд. Диагноз подтвердился у 17 717 человек в 85 регионах. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в четверг, 29 октября. До этого наибольший суточный прирост был 26 октября – стало известно о 17 347 заболевших.

Общее число заражённых в стране с начала пандемии выросло до 1 581 693.

Третий день подряд бьёт рекорды и количество умерших. За последние сутки погибли 366 человек. Больше всего жизней болезнь забрала в Москве (75), Санкт-Петербурге (57), Ростовской (17), Московской и Нижегородской (по 12). Общее число умерших от COVID-19 перевалило за 26,9 тысяч. Но по данным Росстата, смертей куда больше. Только за апрель-июль погибли 38 тыс. человек, уверены аналитики.

Ранее власти пообещали, что будут обеспечивать лекарствами не только тех, кто лечится от коронавируса в больницах, но и тех, кто дома. Препараты для пациентов с лёгким течением болезни станут бесплатными. Получать лечение дома заражённые смогут, только если для них есть отдельная комната. Также важным условиям является отсутствие пожилых родственник и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.  

Читайте также