< >

Воронежский госуниверситет вошёл в предметный рейтинг лучших вузов мира

Его опубликовал британский журнал Times Higher Education.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2594
Воронежский госуниверситет вошёл в предметный рейтинг лучших вузов мира

Фото: Вести Воронеж

Воронежский государственный университет включили в ежегодный рейтинг лучших вузов мира по предметным областям. Достижения ВГУ отметили по направлениям «Физические науки» и «Инженерные науки и технологии». Рейтинг составил и опубликовал британский журнал Times Higher Education в среду, 28 октября. Всего в него вошло более 1,5 тыс. высших учебных заведений.

ВГУ занял позицию 1001+. Университет оценивали по 13 показателям, объединённым в пять категорий, сообщила пресс-служба вуза. Смотрели на уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объём цитирования научных работ, на включённость вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имели отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес, они учитывали специфику конкретных научных областей.

– Уровень достижений университетов в предметных рейтингах лучших университетов мира Times Higher Education оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей, – пояснили в ВГУ.

Ранее Воронежский госуниверситет вошёл и в общий мировой рейтинг THE. Эксперты высоко оценили уровень преподавательской деятельности, а также увеличение числа зарубежных сотрудников и иностранных студентов.  

Читайте также