< >

В микрорайоне Воронежа открылся новый ковидный госпиталь

Он даст городу 135 свободных коек.

Анна Андреещева Вести Воронеж 17440

Фото: Вести Воронеж

В Отрожке открылся ковидный госпиталь на 135 коек. Палаты с удобствами, в них по три кровати, к каждой подведён кислород. Отделение реанимации рассчитано на 10 мест. Все они оснащены аппаратами ИВЛ и приборами мониторинга состояния пациентов.

В отделении расположен кабинет бронхоскопии. Специальный прибор позволяет оперативно оценить состояние слизистых трахеи и бронхов пациентов. Медперсонал прошёл специальную подготовку. Сотрудникам, отличившимся при перепрофилировании стационара, почётные грамоты и благодарственные письма вручил главный врач больницы и депутат Воронежской городской думы Владислав Новомлинский.

 – Мы понимаем, что это единственное стационарное подразделение в близлежащей местности. Мы посчитали, что нужно полностью перепрофилировать стационарные подразделения под работу с новой коронавирусной инфекцией для того, чтобы обеспечить максимальную доступность качественной медицинской помощи, – подчеркнул Владислав Новомлинский.

Ранее в воронежском БСМП №1 открылось восьмое COVID-отделение. Для работы в нём привлекли студентов и медиков из районов. 

Читайте также