< >

В Воронеже «Факел» спасся от поражения в игре со «Спартаком-2» на последней минуте матча

Команда во второй раз за неделю вырывает ничью незадолго до финального свистка.

Анна Макарова Вести Воронеж 9541

«Факел» провёл домашнюю игру 19-го тура Олимп-Первенства России ФНЛ в воскресенье, 1 ноября. Подопечные Олега Василенко встретились со второй командой московского «Спартака» и на последней добавленной минуте матча сумели вырвать ничью, сообщила пресс-служба клуба.

Первый опасный момент у ворот «Факела» завершился голом – ворота Александра Саутина поразил Владислав Шитов, пробив с линии штрафной. Это произошло ещё на пятой минуте матча. Со счётом 0:1 команды ушли на перерыв, и во втором тайме «Факелу» не удавалось отыграться до последней – пятой – добавленной минуты. Причём москвичи доигрывали матч вдевятером – на 54 минуте за вторую жёлтую карточку был удалён с поля Михаил Игнатов, а на 90-й – Александр Ташаев.

Похожий матч был и 24 октября, когда «Факел» вырвал ничью у самарских «Крыльев Советов» в 17 туре ФНЛ, матч тоже прошёл на Центральном стадионе профсоюзов. Воронежская команда сумела отыграться на 90-й минуте, мачт закончился со счётом 1:1.

Следующий матч «Факел» проведёт на домашнем стадионе 7 ноября, соперником станет ярославский «Шинник».