< >

Облдума выслушала жалобы 500 воронежцев в режиме онлайн

Депутатам удалось решить треть проблем.

Фото: Вести Воронеж

Проблемы с отоплением, незавершённый к зиме капитальный ремонт, мусор на улицах – с такими проблемами пришлось разбираться во время тематической недели приёмов, которая завершилась в Воронежской области в пятницу, 6 ноября. Всего в партийные общественные приёмные поступило свыше 500 обращений от жителей.

Из-за угрозы распространения коронавируса, общение шло в дистанционном формате. К решению вопросов привлекали специалистов жилинспекции, департамента ЖКХ и городских чиновников. По поручению председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова депутаты регионального парламента провели приёмы в своих округах.

Всего в решении проблем ЖКХ приняли участие свыше 30 народных избранников. Руководитель региональной общественной приёмной Марина Андрийчук отметила, что коммунальные вопросы требуют оперативного реагирования. Поэтому было много выездов на места.

Например, в Ленинском районе, на границе частного сектора и многоэтажек, образовалась несанкционированная свалка. Жители сообщили, что за эту мусорку никто не отвечает, соответственно никто не убирает. Кстати, вопрос актуален для многих микрорайонов. Депутаты областного и городского парламентов намерены найти законодательное решение этой проблемы. Кстати, за тематическую неделю приёмов удалось положительно решить порядка трети всех обращений.

– То, что можем, мы разъясняем сразу, то, что требует проработки, мы берём себе на детальное изучение. Проводим сверку документов, смотрим, по какой причине та или иная организация не выполняет добросовестно свои обязательства. Естественно, нам в этом помогают наши партнёры недели ЖКХ, те органы исполнительной власти, с которыми мы находимся всегда на связи. Тематическая неделя – это возможность привлечь повышенное внимание к той или иной проблеме, – отметила депутат Марина Андрейчук.

Читайте также